[MENDIOLAZA] El vóley tuvo su noche de ensueño

Se realizó la fiesta de premiación de la Temporada 14/15 en el multiespacio Arapy de Mendiolaza. Naciones en femenino y Los Dinos en masculino fueron los grandes ganadores.

unnamed (23)

Por Redacción El Milenio.

La fiesta fue una completa celebración, que incluyó hasta una recepción para los invitados de acrobacia en telas a cargo de Victoria Jalil.  Y todos los deportistas tuvieron su gran noche, donde fueron los protagonistas estelares de la fiesta del vóley.

Divisiones Inferiores Sub 23 – Rama Femenina: 1º Unquillo Azul; 2º Unquillo Rojo; 3º Río Ceballos; Mejor Jugadora: Sofía Rodríguez (Unquillo Azul).

Divisiones Inferiores Sub 23 – Rama Masculina: 1º Unquillo; 2º Banco Nación; 3º Cef Jesús María; Mejor Jugador: Valentín Sarria Polten (Unquillo)

Primera División A2 – (Femenina): 1º Naciones; 2º Club Banco; 3º Club Atlético y Social Salsipuedes; 4º Municipalidad de Mendiolaza; Fair Play: Municipalidad Mendiolaza

Distinciones Individuales: Revelación Oro: Dayana De los Reyes (Unquillo Azul); Revelación Plata: Paula Fernández (Río Ceballos); Revelación Bronce: Regina Carignano (Río Ceballos); Reconocimiento Deportivo (trayectoria): Graciela Risso (Salsipuedes); Reconocimiento Deportivo: Ornella Zanetti (Club Banco); Actualmente se encuentra jugando en División de Honor; Reconocimiento Deportivo: Micaela Sánchez (Unquillo Rojo); Actualmente se encuentra jugando en División de Honor; Mejor Defensa: Yamila Forneris (Mendiolaza); Mejor Sacadora: Karina Gigena (Naciones); Mejor Bloqueadora: Evelyn Godoy (Naciones); Mejor Armadora: Silvina Martin Silvina (Club Banco); Mejor Atacante: Evelyn Godoy (Naciones); Mejor Jugadora: Evelyn Godoy (Naciones);

Copa Súper 4 – Rama Femenina: 1º Naciones; 2º Club Banco; 3º Club Atlético y Social Salsipuedes; 4º Municipalidad de Mendiolaza; Mejor Jugadora: Kopac Ivana (Club Banco).

Primera División A2 – Masculina: 1º Los Dinos de Unquillo; 2º Deán Funes; 3º Unquillo Sub 23; 4º Ceipef Unidos; Fair Play: Ceipef Unidos.

Distinciones Individuales: Revelación Oro: Valentín Sarria Polten (Unquillo Sub 23); Revelación Plata: Matías Arillo (Ceipef Unidos); Revelación Bronce: Pablo Rampoldi (Deán Funes); Reconocimiento Deportivo: Lucas Alfonso (Unquillo Sub 23); Reconocimiento Deportivo: Esteban Maldonado (Unquillo Sub 23); Reconocimiento Deportivo (trayectoria): Adrián Avellaneda (Los Dinos); Reconocimiento Deportivo (trayectoria): Duilio Gigena (Los Dinos); Mejor Defensa: Maximiliano López (Ceipef Unidos); Mejor Sacador: Federico Leguizamón (Deán Funes); Mejor Bloqueador: Tomas Zanotti (Unquillo Sub 23); Mejor Armador: Federico Leguizamón (Deán Funes); Mejor Atacante: Brian Lezcano (Deán Funes); Mejor Jugador: Mauro Mancinelli (Los Dinos).

EL MILENIO

[elmilenio.info] Sitio Web de Noticias – Director: Guillermo E. Risso – Propietario: Fundación Josefina Valli de Risso – Domicilio de la publicación: Crucero General Belgrano, b° Los Talitas – Unquillo – Tel: 03543 480349 [Copyright Ⓒ 2017 Fundación Josefina Valli de Risso]

ESTAMOS SEGUROS QUE TE VA A GUSTAR

Comentarios en Facebook

Conectate con Sierras Chicas
A %d blogueros les gusta esto: